Выставка народного творчества "Ладья 2010" в Экспоцентре, Москва

ТЕЛКОВ М.В.

http://telkov-mv.narod.ru/Ladya_2010.html

В декабре 2010 г., посещая по долгу службы некую профессиональную выставку в Экспоцентре г. Москвы, я случайно заглянул в один из павильонов и попал на выставку "Ладья 2010 г.", которая, как оказалось, проводилась там уже в 9-ый раз и которая представляла собой выставку современного народного творчества.

Там были представлены Скопинская керамика и Гжельский фарфор, золотошвейные изделия из Подмосковья, Павловопосадские платки, Жостовские подносы, роспись Хохломы, Казаковская филигрань, Тульские самовары, пряники и клинки; косторезные изделия Севера, Кубачинское серебро, изделия народных промыслов из Воронежской, Пермской, Нижегородской, Московской, Рязанской, Тульской, Архангельской областей, а также - из Мордовии, Татарии, Башкирии...

Я получил огромное эстетическое удовольствие от созерцания этих произведений народного творчества! А также испытал и удивление и восхищение от сознания того, как много есть у нас самобытных мастеров, по-настоящему талантливых людей, немельтешащих в средствах массовой информации - наших с вами современников, которые в тишине и творческом сосредоточении создают такие изумительные произведения народного истусства!

При мне была моя "мыльница" и я постарался запечатлеть наиболе яркие изделия и сценки (там был т.н. "город мастеров", в котором посетители могли поучиться у мастеров приемам их искусства; и некоторые посетители старались не упустить такой возможности - конечно, вряд ли они за пару часов могли овладеть секретами мастерства, но сотворить своими руками нечто красивое - разве это не стоит хотя бы искренней попытки?!).

Так что разделите со мной удовольствие от посещения этой выставки! И отдохните, (отдохните, отдохните!) от засилия политиканства, грязи и насилия в средствах массовой информации!

Народное, пусть чуть наивное, но искреннее и чистое искусство - вот источник силы и разума в современном мире!

Так получите же удовольствие!

:-)


ДА: ДЛЯ ПРОСМОТРА КАРТИНОК НАДО КЛИКНУТЬ ЛЕВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ НА МАЛЕНЬКУЮ ВЕРСИЮ КАРТИНКИ! И после просмотра - вернуться броузером назад. Затем процесc повторить с новой картинкой!
Кроме того, для большей связности картинок друг с другом, "ходить" по альбому лучше так: слева-направо и сверху-вниз, тогда у Вас сложится хронологически верное представление; во всяком случае - я фотографировал в такой последовательности.

http://telkov-mv.narod.ru/Ladya_2010.html
гдавная страница сайта Телкова М.В.

Hosted by uCoz